当前位置: 首页 > "两会"海洋委员代表 字号:
全国人大代表 陈耀中
海洋中国-中国网 http://ocean.china.com.cn/   时间: 2013-03-04 14:01  责任编辑: 海洋

陈耀中1949年1月生,台湾澎湖人。1981年6月加入中国共产党,1969年11月参加工作。大专学历。1969年11月在武平县插队。1972年3月在厦门师范学校学习。1974年3月在厦门市郊区教育科工作。1978年8月任共青团厦门市委干事,办公室副主任。1983年4月任共青团厦门市委书记,市青年联合会主席。1984年11月任厦门市委统战部副部长。1989年11月任集美区委副书记。1990年11月任集美区委书记、集美学区工委书记。1993年12月任厦门市委统战部部长,市政协党组成员。1996年2月任厦门市政协副主席,市委统战部部长(其间:2000年9月至2001年1月在中央党校领导干部进修班学习)。

 
文章来源: 百度
百度